Город Северодвинск празднует 68-ю годовщину Победы

Северодвинск празднует 68-ю годовщину Победы

Город корабелов вместе со всей страной отмечает 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на центральной площади состоялись торжественное шествие трудящихся, митинг и прохождение личного состава частей Северодвинского гарнизона.

Северодвинск присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Более ста горожан несли штендеры с портретами своих родных и близких, погибших в военные годы. Затем состоялось прохождение личного состава частей Северодвинского гарнизона, курсантов военно-патриотических клубов, ветеранов боевых действий.

Как отметил в своем слове на открытии митинга мэр Михаил Гмырин, победа досталась советскому народу большой ценой. Только из Молотовска (а именно так именовался Северодвинск в годы ВОВ) ушли на фронт более 14 тысяч человек, три с половиной тысячи не вернулись. Сейчас главная задача – помнить погибших и заботиться о живых.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших. Хореографическая студия «Алмаз» представила композицию «Наследники героев Великой Победы». Кульминацией праздника стал запуск в небо более трех с половиной тысяч красных шаров. Позже руководство города, ветераны, все желающие возложили цветы к Вечному огню. А на площади Победы праздник продолжился концертом песни, музыки и танца «Мы наследники Победы!».

Также праздничные мероприятия состоялись 9 мая на площади Просянкина и у центрального универмага. В 18:45 официальные торжества завершатся акцией «Свеча памяти» у Вечного огня, напоминает пресс-служба северодвинской мэрии.

Фото: Фото с сайта Belklad.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления