Город Обидчикам полицейских дали условные сроки

Обидчикам полицейских дали условные сроки

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем двадцатилетним жителям Плесецкого района. Они признаны виновными в применении насилия по отношению к представителям власти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что утром 4 января этого года в поселок Североонежск по вызову продавца магазина прибыли оперуполномоченный и участковый районного отделения полиции. Причиной тому послужило поведение нетрезвых покупателей. Желая воспрепятствовать законным действиям стражей порядка, возмутители спокойствия нанесли им несколько ударов руками по различным частям тела. Затем, сбив полицейских с ног, продолжили избиение ногами.

В продолжение преступного умысла один из подозреваемых прыснул в лицо сотруднику МВД струей из газового баллончика. В результате совместных действий фигурантов дела потерпевшим были причинены множественные повреждения. А именно – ушибы, ссадины и кровоподтеки, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

В ходе допросов обвиняемые вину признали, раскаялись в содеянном. Приговором суда указанным лицам назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года каждому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления