Город Архангельск готовится к окончанию отопительного сезона

Архангельск готовится к окончанию отопительного сезона

Погодные условия позволяют завершить отопительный сезон в областном центре уже на этой неделе. Как сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, уже сегодня дневная температура воздуха превысила девять с половиной градусов. По прогнозу до четверга в Архангельске установится погода со среднесуточной температурой выше восьми градусов, что является основанием для завершения отопительного сезона.

Это подтвердил и главный инженер Архгортеплосетей Григорий Паламар. Он отметил, что поступает много жалоб на перетопы. С 16 мая прогнозируется повышение температуры воздуха до +18, а с 17 мая до +20 градусов. Паламар предложил подготовить распоряжение об окончании отопительного сезона с четверга 16 мая. Это позволит до выходных обеспечить расхолаживание систем Архангельской ТЭЦ и их перевод в режим только горячего водоснабжения.

В мэрии столицы Поморья подчеркивают, что с окончанием отопительного сезона на первый план выступает проведение ремонтных работ на теплотрассах и источниках теплоснабжения. Соответствующие программы и планы мероприятий должны быть утверждены в кратчайший срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления