Город В Северном округе пытаются ликвидировать подтопления

В Северном округе пытаются ликвидировать подтопления

В поселке Первых пятилеток территория у 45 домов остается подтопленной. Существующая система дренажно-ливневой канализации не справляется с грунтовыми водами в полном объеме. Кроме того, на большей части территории ее просто нет.

В мэрии Архангельска сообщили, что МУП «Архкомхоз» продолжает работы по откачке талых вод. Однако для принципиального решения вопроса необходимо строительство новых сетей дренажно-ливневой канализации. Для того чтобы решить первоочередные проблемы округа, требуется более 50 миллионов рублей и разработка соответствующего проекта. Департаменту горхозяйства поручено подготовить технические предложения по отводу талых вод с наиболее подтопляемых территорий.

Также серьезной проблемой в округе является низкое давление водопроводной сети. По этой причине до жителей квартир на верхних этажах 13 домов на улицах Партизанской, Ильича вода просто не доходит. Кроме того, ситуация усугубляется еще и многочисленными протечками на сетях.

Две ремонтные бригады, работающие в Северном округе, не справляются с количеством заявок. По каждому адресу протечки будут выясняться причины аварии.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления