Город Осужден виновник гибели сотрудницы следственного управления

Осужден виновник гибели сотрудницы следственного управления

Вынесен приговор 34-летнему жителю города Нарьян-Мара Юрию Юрьеву. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что ночью 10 февраля этого года возле дома 343 по проспекту Ленинградскому в Архангельске Юрьев устроил ДТП. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он управлял технически неисправной автомашиной «Ивеко». Превысив установленный максимальный скоростной режим, горе-водитель с целью обгона выехал на полосу встречного движения. В результате он не справился с управлением и врезался в световую опору. При этом погибла пассажирка, находившаяся в управляемом Юрьевым авто. Ирина Арефьева, являвшаяся старшим инспектором отдела кадров регионального следственного управления, получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал. Решением суда ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Board.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления