Город Возродить сосновый бор помогут альпинисты

Возродить сосновый бор помогут альпинисты

Текущий год в России проходит под знаменем охраны окружающей среды. В Поморье сейчас проходит акция по возрождению лесных массивов региона. Посадка деревьев состоится практически во всех районах области. Планируется, что на территории региона в рамках акции посадят около 100 тысяч деревьев.

В областном правительстве сообщили, что центральное мероприятие акции состоится 22 мая на территории Сийского лесопарка. В прошлом году здесь на месте лесного пожара посадили тысячу сеянцев сосны. В этот раз работу было решено продолжить.

Желание участвовать в мероприятии высказали представители Сийского лесопарка, Емецкого лесничества, правозащитного экологического фонда «Биармия», филиалов «Рослесозащита» и «Рослесинфорг», Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры, областного агентства природных ресурсов и экологии, а также Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области.

В рамках акции Года охраны окружающей среды «Спортсмены Поморья – за сохранение северной природы» в возрождении соснового бора решили принять участие альпинисты региона, которые в мае этого года совершили восхождения на Казбек и Эльбрус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления