Город Крестный ход за трезвость пройдет в Архангельске

Крестный ход за трезвость пройдет в Архангельске

Завтра, 18 мая, крестный ход за утверждение трезвости впервые пройдет в Архангельске. Молитвенное шествие состоится в округе Варавино-Фактория и будет посвящено дню памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В завершение крестного хода состоится молебен с чином обета трезвости.

«Молитвенное шествие призвано всколыхнуть людей. Это попытка иначе взглянуть на порой невыносимые повседневные беды. Хотелось бы, чтобы подобные шествия совершались в разных районах Архангельска или по всему городу, как это теперь бывает в крупных городах России», – рассказал настоятель подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря игумен Феодосий.

После крестного хода обет дадут зависимые от психоактивных веществ, их родственники, а также те, кто намерен активно помогать движению за трезвость. Обет дается на определенный срок, например на шесть месяцев или год.

Мероприятие приурочено к открытию первого в Архангельске приходского Общества трезвости, которое будет работать при подворье. Учреждение создается на основе традиций, существующих в православии, а также с учетом современных психотерапевтических разработок, сообщает пресс-служба региональной епархии.

Фото: Фото с сайта Cs323829.userapi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления