Город Школьники города бумажников смастерили «Двиносплав»

Школьники города бумажников смастерили «Двиносплав»

Технологию сплава древесины в миниатюре сегодня представили новодвинские школьники. Они трудились целый год и сегодня могут с точностью рассказать о транспортировке зеленого золота во всех деталях. Масштабную стройку макета «Двиносплав» начали в сентябре. Трудились над проектом больше сотни ребят – ученики четвертых-шестых классов школы №2. Вместе с учителем технологии Александром Беляковым вырезали бревна, фигурки людей, сооружали корабли и технику.

Как всегда в творениях Белякова (а это уже 18-й масштабный макет новодвинского педагога), «Двиносплав» – полностью работающая модель. Станки работают, у буксиров крутятся винты и колеса, на фонарных столбах горят настоящие лампочки.

«Ребята, наверное, увлекаются еще больше меня. Сами ищут в книгах, выспрашивают у родителей, бабушек и дедушек детали лесного промысла. Приходят, рассказывают, а мы потом думаем, как воплотить это в макете», – говорит педагог.

До «Двиносплава» им были сконструированы макеты космодрома Плесецк, Бородинского сражения, Веркольского и Соловецкого монастырей, а также многое другое. Если собрать все их воедино, они займут площадь в 500 квадратных метров.

Как сообщает мэрия города бумажников, на будущий год новодвинский учитель планирует продолжить «лесную» тему. Совместно со школьниками он думает создать макет Архангельского ЦБК.

Фото: Фото с сайта мэрии Новодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления