Город Москвичку выселили из пинежской квартиры через суд

Москвичку выселили из пинежской квартиры через суд

В поселке Междуреченский Пинежского района произведено выселение должницы из незаконно занимаемой ею квартиры.

Еще 10 лет назад местная жительница получила сертификат на приобретение жилья и купила квартиру в Архангельске. Однако муниципальную квартиру в поселке Междуреченский она не освободила, продолжая ею пользоваться. Решить вопрос с освобождением жилого помещения без обращения в суд у администрации не получилось.

В феврале текущего года в отделе судебных приставов по Пинежскому району было возбуждено исполнительное производство о выселении должницы. Выяснилось, что фактически женщина проживает в Москве, сама квартира пустует, но там находятся мебель и вещи должницы.

Судебный пристав настойчиво направляла должнице СМС, неоднократно разговаривала с ней по телефону, разъясняла ответственность за неисполнение требований исполнительного документа. В результате гражданка приехала и освободила квартиру от своих пожиток. Пристав в присутствии представителей поселковой администрации составила акт о выселении.

Районные власти уже заключили договор социального найма освобожденной квартиры с семьей, которая нуждается в жилье. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления