Город Архангельских пенсионерок убили из-за золота

Архангельских пенсионерок убили из-за золота

Завершено производство следственных действий по делу по обвинению двух ранее судимых 39-летних архангелогородцев. Им инкриминируется групповой разбой и убийство двух лиц, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, 30 сентября прошлого года фигуранты дела приметили на территории садоводческого товарищества «Ягодник» (Приморский район) двух женщин – мать 1928 года рождения и ее 62-летнюю дочь. Злоумышленники тут же решили ограбить и убить дам. Они ворвались в дачный дом жертв и заранее приготовленным металлическим гвоздодером нанесли несколько ударов по голове и телу несчастных. Затем грабители похитили находившиеся на женщинах украшения из золота общей стоимостью 11 тысяч, а также деньги в сумме четырех тысяч рублей. Смерть потерпевших наступила на месте преступления. Налетчики сбежали, прихватив добычу.

Сейчас выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления