Город В вельском детсаду произошло массовое отравление

В вельском детсаду произошло массовое отравление

С 18 по 22 мая в детском саду №60 «Орленок» Вельского района было зарегистрировано 18 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, в том числе восемь случаев сальмонеллеза. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас несовершеннолетние находятся на амбулаторном лечении, случаев госпитализации не установлено. Заболевания протекают в средней степени тяжести, тяжелых случаев не зарегистрировано.

Территориальным управлением Роспотребнадзора по области проведен отбор необходимых материалов для исследований и установления причин заболевания. Предполагаемым фактором передачи возбудителя инфекции является вареная курица с макаронами.

Будет не лишним вспомнить, что куриное блюдо уже фигурировало в качестве отравляющего средства прошлым летом. Тогда в детском саду №94 «Лесовичок» г. Архангельска занедужили аж 44 человека – как воспитанники, так и персонал. У 17 из них был выявлен сальмонеллез.

При проведении проверки контролирующими органами выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания воспитанников.

В настоящее время по факту случившегося районной прокуратурой проводится проверка.

Фото: Фото с сайта Rm.tvrmogilev.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления