Город Полторы тысячи человек посадили лес в Поморье

Полторы тысячи человек посадили лес в Поморье

В рамках Года охраны окружающей среды и Всероссийского дня посадки леса в регионе продолжаются мероприятия по озеленению городов и поселков и восстановлению лесов. С 18 по 23 мая в посадках деревьев хвойных пород непосредственно на землях лесного фонда приняли участие более 850 человек. На сегодня руками жителей области восстановлено порядка 65 гектаров «зеленого золота».

В лесах участники акции посадили около 144 тысяч сеянцев хвойных деревьев. Основными организаторами выступили лесничества и подразделения Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ).

Центральное мероприятие акции состоялось в Сийском лесопарке, где второй год подряд возрождается сосновый бор на месте лесного пожара. Помимо посадок на землях лесного фонда в Поморье идет активное озеленение территорий городов и поселков.

Так, Архангельское лесничество совместно с администрацией Приморского района, учителями, первоклассниками и одиннадцатиклассниками Талажской школы посадили аллею лиственниц. А еловую аллею в парке Мирного Плесецкого района создали представители городской администрации, 155-го военного лесничества Минобороны России вместе с тренерами и спортсменами местной ДЮСШ. В посадках участвовали гимнасты, пловцы, бадминтонисты и дзюдоисты Мирного.

На сегодня в дне посадки на лесных участках и городских территориях в общей сложности приняли участие свыше полутора тысяч человек. Финальным аккордом дня посадки леса в регионе станет закладка аллеи в Пинежском районе, которая состоится 28 мая, сообщает региональное министерство природных ресурсов и ЛПК.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления