RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье прибудут икона и мощи великого святого

В Поморье прибудут икона и мощи великого святого

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в столицу Поморья вместе с первым морским крестным ходом Кронштадт–Сура прибудет икона с частицей мощей святого преподобного Александра Свирского. Произойдет это 6 июня. В тот же день лик чудотворца будет находиться для поклонения в храме Успения Божией Матери. Из Архангельска икону доставят в Сурский Иоанновский монастырь.

Александр Свирский (1448–1553) – основатель православного мужского монастыря, расположенного на территории современной Ленинградской области и названного его именем. Он прославился многими чудесами и праведным образом жизни, воспитал много учеников в монастыре и привел к вере многих мирян. Согласно житию, это единственный из всех русских святых, который был удостоен явления Святой Троицы.

Как ранее сообщала пресс-служба Архангельской епархии, первый морской крестный ход Кронштадт–Сура пройдет с 1 по 10 июня. Молитвенное шествие посвящено 185-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления