Город В Архангельске деревья падают на автомобили

В Архангельске деревья падают на автомобили

Вчера вечером в одном из дворов областного центра произошло ЧП. Конечно, не такое громкое и страшное, как взрыв в зоомагазине, но только благодаря счастливой случайности все закончилось без трагических последствий. На припаркованную у жилого дома машину упал тополь. Хорошо хоть, что внутри авто в это время никого не было.

Вот что рассказывает владелица пострадавшего средства передвижения Ирина: «Запиликала сигнализация, однако я поначалу не обратила внимания. Рядом с машиной дети бегают часто. Однако вскоре прибежала соседка с первого этажа и сообщила, что на наш автомобиль рухнуло дерево. Я вышла во двор и увидела всю картину воочию. Вызвала полицию, МЧС, а также аварийку горсвета – прямо на крыше машины оборванные провода лежали».

Двадцатиметровый древесный ствол смял крышу четырехколесного друга человека (по причине чего оказался вырванным салонный светильник), а также повредил обе двери. Ущерб от случившегося еще предстоит оценить.

По словам Ирины, сотрудники ГИБДД сразу же отказались расследовать инцидент, поскольку «машина стояла, а не ехала». Сам тополь спасатели начали распиливать бензопилой, однако закончить дело не успели – отправились на срочный вызов. Завершать процесс пришлось хозяевам автомобиля.

Сейчас Ирина намерена подать в суд на архангельскую администрацию. «Мне в полиции сказали, что в нашем районе уже были схожие с моим случаи. Тогда люди тоже направляли иски к мэрии. У нас во дворе ребятня постоянно играет. Просто чудо, что никого не задело», – говорит архангелогородка.

Фото: Фото Андрея Воронова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления