Город В Северодвинске автоугонщики подожгли свой трофей

В Северодвинске автоугонщики подожгли свой трофей

Накануне, в 06:39 на пульт пожарной охраны Северодвинска поступил звонок от сторожа гаражного кооператива «Строитель». Мужчина сообщил, что у одного из боксов горит автомобиль «Жигули». Как выяснилось, за несколько часов до этого «ВАЗ-2105» угнали из двора жилого дома. Видимо, накатавшись вдоволь, угонщики решили с помощью огня избавиться от улик.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что пожарные дознаватели подтвердили версию поджога: очаговая зона находилась в салоне авто, рядом со сгоревшей машиной находились две не тронутые огнем емкости из-под ЛВЖ. Хозяин «Жигулей» пояснил, что использовал их для хранения бензина и машинного масла и постоянно возил в багажнике. Автомобиль значительно поврежден огнем.

Легковушка въехала на территорию ГСК, промчавшись мимо поста охраны на большой скорости, однако следствие располагает видеозаписью с камер наружного наблюдения, которыми оборудована территория кооператива. Предположительно угонщиков было двое: мужчина и женщина.

В тот же день в 18 часов в Архангельске произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-21099», припаркованном во дворе дома по адресу улица Воскресенская, 105 корпус 2. В результате автомобиль значительно пострадал от огня. Причина и ущерб устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления