Город На Русском Севере появился Польский центр

На Русском Севере появился Польский центр

В столице Поморья на базе института филологии и межкультурной коммуникации САФУ открылся информационно-образовательный Польский центр. Он будет давать консультации по польским программам и партнерам-университетам, заниматься приглашением лекторов из Польши и станет своего рода центром польской культуры и языка региона. Это первый и пока единственный подобный центр в России. Знаковое событие произошло в рамках проходящих в Архангельске дней польской науки.

Директором центра стал представитель Польши Лукаш Врона. Этот проект стал логическим продолжением многолетнего сотрудничества между двумя образовательными системами. За почти 18 лет совместной работы в Поморье было подготовлено 123 специалиста в области польской филологии, часть из них прошла стажировку в дружественной славянской республике.

Как сообщает пресс-служба университета, в планах польской стороны наладить сотрудничество в новых направлениях. Это общественные науки – политология и социология, а также исследования Арктики. До этого сотрудничество продвигалось между историками, филологами и биологами.

Фото: Фото с сайта Ipnews.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления