RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,75
EUR 100,60
Город На Русском Севере появился Польский центр

На Русском Севере появился Польский центр

В столице Поморья на базе института филологии и межкультурной коммуникации САФУ открылся информационно-образовательный Польский центр. Он будет давать консультации по польским программам и партнерам-университетам, заниматься приглашением лекторов из Польши и станет своего рода центром польской культуры и языка региона. Это первый и пока единственный подобный центр в России. Знаковое событие произошло в рамках проходящих в Архангельске дней польской науки.

Директором центра стал представитель Польши Лукаш Врона. Этот проект стал логическим продолжением многолетнего сотрудничества между двумя образовательными системами. За почти 18 лет совместной работы в Поморье было подготовлено 123 специалиста в области польской филологии, часть из них прошла стажировку в дружественной славянской республике.

Как сообщает пресс-служба университета, в планах польской стороны наладить сотрудничество в новых направлениях. Это общественные науки – политология и социология, а также исследования Арктики. До этого сотрудничество продвигалось между историками, филологами и биологами.

Фото: Фото с сайта Ipnews.in.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем