RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На юг поедут 12 тысяч юных северян

На юг поедут 12 тысяч юных северян

Первый детский поезд в южные края отправился сегодня из Архангельска. Полторы сотни ребят из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Няндомского и Холмогорского районов будут отдыхать и проходить лечение в санаторно-оздоровительном комплексе «Золотой колос» под Туапсе. А завтра еще почти 170 юных северян из семи городов и районов области поедут в Анапу – в лагеря «Восход» и «Маяк».

По информации регионального министерства труда, занятости и социального развития, всего этим летом в стационарных загородных лагерях, санаториях и пришкольных детских площадках отдохнут свыше 51 тысячи юных северян. В том числе около 12 тысяч – в южных регионах России. В самой Архангельской области планируется открыть 478 учреждений детского отдыха.

Всего на организацию детской оздоровительной кампании в 2013 году выделено более 488 миллионов рублей. Из указанной суммы почти 79 миллионов рублей приходится на федеральную казну, а свыше 388 миллионов – на областную. Лепта местных бюджетов составила 29 миллионов.

Фото: Фото с сайта Otveri.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления