Город Мэрия Архангельска озаботилась бомжами

Мэрия Архангельска озаботилась бомжами

В правительстве Архангельской области состоялось межведомственное совещание по обеспечению правопорядка. На нем обсуждались меры по предотвращению бродяжничества на территории региона.

В областном центре на улице Попова работает приют для лиц без определенного места жительства, рассчитанный на 30 мест. За минувший год услуги по временному проживанию, бесплатное питание, доврачебную помощь и санитарно-гигиеническую обработку в нем получили 180 человек. Кроме того, работники приюта оказывают помощь в оформлении документов и решении вопросов трудоустройства.

Однако в архангельской мэрии отмечают, что существующего приюта на Попова недостаточно. Поэтому город на пару с областью должны продумать возможности по развитию услуг.

Прошлой осенью городская администрация предлагала передать приюту помещения бывшего медвытрезвителя на проспекте Новгородском площадью 630 квадратных метров в хорошем состоянии. Там можно было бы открыть службу или учреждение по оказанию первой медицинской помощи и санитарной обработке таких пациентов. Но решением последней сессии гордумы здание пришлось забрать обратно в связи с тем, что оно не используется по назначению. Вместе с тем необходимо учесть и необходимость соблюдения санитарно-гигиенических требований. На первом этапе такие пациенты могли бы направляться в специальное медицинское учреждение. Там бы им оказывалась первая помощь, и где бы их банально приводили в порядок. После чего они поступали бы для лечения в обычную больницу.

Фото: Фото с сайта Мukachevo.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления