Город Турслет под Северодвинском соберет на выходных дружную компанию

Турслет под Северодвинском соберет на выходных дружную компанию

Послезавтра в двадцати километрах от Северодвинска в рамках празднования Международного дня защиты детей традиционно пройдет VII областной туристический слет воспитанников государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

В мероприятии примут участие более 60 детей – представителей семи команд из государственных специализированных детских учреждений Приморского, Вельского, Лешуконского и Мезенского районов, а также Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Впервые в слете примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья из архангельской городской общественной организации «Благодея».

Участникам предстоят командные соревнования по преодолению полосы препятствий, которая включает в себя такие этапы, как установка палатки, разжигание костра, оказание первой помощи пострадавшему.

Кроме того, в рамках слета будут организованы первенство по футболу, перетягивание каната, командная тактическая игра «Лазертаг», конкурс поваров. Среди участников состоятся личные соревнования по метанию гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, прыжкам на скакалке, гиревому спорту.

С расписанием слета вы можете ознакомиться на сайте правительства Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления