Город Приставы выбивают из алиментщиков долги

Приставы выбивают из алиментщиков долги

В рамках акции «Вспомни о ребенке – заплати алименты!» судебные приставы Поморья активизировали работу с должниками по алиментным обязательствам, восстанавливая нарушенные права несовершеннолетних детей.

Так, в Коряжме молодой человек задолжал своему несовершеннолетнему чаду более 12 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель, вызвав должника в отдел, разъяснила ему меры принудительного взыскания долга. А также предупредила об уголовной ответственности за уклонение от обязанности. Ровно полчаса понадобилось официально нигде не работающему мужчине, чтобы полностью погасить задолженность.

В Каргополе после аналогичной беседы местный житель погасил долг по алиментам в размере почти восьми с половиной тысяч рублей. Мужчина является индивидуальным предпринимателем и занимается торговлей. Пристав разъяснил должнику, что в целях погашения задолженности взыскание может быть обращено на выручку магазина путем изъятия денег из кассы. Не дожидаясь этого, бизнесмен незамедлительно рассчитался с долгом. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор в сумме более 500 рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Фото: Фото с сайта Panorama-mukachevo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления