Город В реке Кузнечихе утонул подросток

В реке Кузнечихе утонул подросток

В среду днем 16-летний школьник купался вместе с одноклассниками неподалеку от Кузнечевского моста, ныряя в воду с плотов из круглого леса. Мальчик решил доплыть до острова Шилов, что находится на середине реки, но внезапно стал тонуть. Помочь утопающему никто не смог. В 15:30 сообщение о происшествии поступило в областную службу спасения.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что через пять минут после сообщения к месту утопления на катере прибыли спасатели Центральной спасательной станции, но в ходе визуального осмотра обнаружить подростка не удалось.

На Кузнечиху были направлены спасатели северного филиала Госакваспас. Поиски продолжались около двух часов, за это время погружения совершили два водолаза. Тело было обнаружено на глубине примерно семь метров. Поиски осложняло состояние дна, оно сильно захламлено бревнами-топляками, арматурой, и практически нулевая видимость.

Несмотря на почти летнюю жару, купальный сезон в Поморье открывать рано, особенно в таком совершенно непригодном для этого месте. При погружении, особенно резком, в холодную воду организм испытывает стресс, обусловленный перепадом температур, что может привести к различным проблемам со здоровьем вплоть до остановки сердца. Ну и, конечно, нужно помнить прописную истину о том, что алкоголь и вода – вещи несовместимые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления