Город Валуев считает, что бобра в Поморье убила шальная льдина

Валуев считает, что бобра в Поморье убила шальная льдина

Депутат Госдумы, боксер и друг снежного человека Николай Валуев показал журналистам портала «Газета.ру» доказательства законности своей охоты в Архангельской области. Напомним, что в начале мая он приехал в наш край с сыном, чтобы отдохнуть по-мужски. О своих приключениях он рассказывал в «Твиттере», выкладывая фото с охотничьими трофеями, среди которых оказались утки, бобер и бурый мишка.

После этого Валуева общество обвинило в незаконной охоте, а наша областная прокуратура инициировала дело по данному факту. По закону в Архангельской области добыча бурого медведя производится с 15 августа по 28 февраля. Охота же на него осуществляется по лицензии, которая во время охоты должна находиться у ответственного за отстрел. Так вот, как сообщает «Газета.ру», соответствующие бумаги у депутата есть: «Валуев показал копии двух охотничьих лицензий, выданных 11 мая 2013 года. В одной из них содержится разрешение на отстрел птицы, в другой – разрешение на отстрел одного медведя».

Нераскрытой осталась только бобровая тема. Охотник сказал, что к убиению этой зверушки не имеет никакого отношения. «Может, его льдом придавило: там сильный ледоход. Я же подписал под фотографией, что вот какое чудо вытащил из реки – ну как это можно понять так, что я на него охотился?» – объяснил Николай Валуев.

Фото: Фото из «Твиттера» Николая Валуева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления