Город В Поморье у двоих выпускников аннулировали результаты ЕГЭ

В Поморье у двоих выпускников аннулировали результаты ЕГЭ

В соответствии с решением государственной экзаменационной комиссии Архангельской области отменены результаты ЕГЭ по русскому языку у двух участников ЕГЭ – выпускников общеобразовательных учреждений Северодвинска и Архангельска. Учащиеся нарушили порядок проведения единого государственного экзамена: у них зафиксирован факт наличия мобильных телефонов в пункте проведения ЕГЭ.

Участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается не только использовать, но иметь при себе средства связи и электронно-вычислительной техники, в том числе калькуляторы. Нарушением считается даже тот факт, если экзаменуемый просто пронесет мобильный телефон или другую технику в пункт проведения ЕГЭ.

Проштрафившиеся выпускники были удалены с экзамена без права пересдачи в текущем году. В соответствии с порядком проведения ЕГЭ, выпускники, не сдавшие один из обязательных предметов – русский язык и/или математику, не получат аттестат о среднем (полном) общем образовании. Сдача единого государственного экзамена по обязательному предмету возможна лишь в следующем году.

В областном правительстве отметили, что это уже третий случай удаления участников ЕГЭ за подобные нарушения: 30 мая подобный инцидент произошел в Архангельске во время сдачи экзамена по информатике. Государственной экзаменационной комиссией будет принято решение по данному факту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления