RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Архангельске алкоголь будут продавать только утром

Гость
31 мая 2013, 12:09
Счастье 1, я не увижу пьяных выпускников. Счастье 2 придется напиваться утром.
Гость
31 мая 2013, 09:42
График для продавцов спиртного теперь они знают когда закупаться. Да здравствует наша мэрия возрождение торговли спиртным у спекулянтов.
Гость
31 мая 2013, 18:19
Россию не исправить. Всеравно пить будут)))))
Гость
2 июня 2013, 08:32
Очередной ДУРДОМ !! Как пили , так и будут пить ,, УДАР ПО БЮДЖЕТУ СЕМЬИ / Запретами никогда ситуацию такую не исправить
Гость
1 июня 2013, 00:09
По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь является причиной почти 4 % всех смертей в мире. От злоупотребления спиртными напитками погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн. Наибольшее влияние употребления алкоголя на смертность наблюдается в России и странах СНГ: каждый пятый человек в них умирает от причин, связанных с употреблением алкогольных напитков. ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! СТРАШНЕЙШИЙ НАРКОТИК В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!
Гость
2 июня 2013, 11:36
сколько процентов гибнет на дорогах?предлагаю ездить на авто с 10 до 13. дтп станет меньше
Гость
2 июня 2013, 19:13
Гость
2 июня 2013, 19:13
сколько процентов гибнет на дорогах?предлагаю ездить на авто с 10 до 13. дтп станет меньше
весь мир пьет и там как то не особо с этим борются, а вот ссигаретами да, особенно европа где пиво 2 евро, а пачка сигарет за 7 евро, а в италии была реклама вина в аэропорту смысл которой что вино сопровождает человека с детства, так что пейт, но не курите
Гость
31 мая 2013, 12:13
Теперь все выпускники будут трезвыми! "Действенные" меры приняты! Ура, товарищи!!!" Если, все таки, попадутся пьяными - лишать аттестата и оставлять на второй год! Цирк уехал - клоуны остались....
Гость
2 июня 2013, 18:54
в окно которое составляет 3 часа они мол не успеют затариться
Гость
31 мая 2013, 20:42
За живое задели? столько комментариев! Что солидные взрослые мужики не могут позволить пропустить рюмку в баре, а если действительно повод - купить все днем? На набережной стали гонять пьющих - стало приятно прогуляться.
Гость
2 июня 2013, 19:07
плюсы конечно есть, но такой маразм эт уж перебор. Кто алкаши те и будут пить, кто не пьет тот и не пьет, а вот тем кто выпивает как то не очень
Гость
31 мая 2013, 11:49
Детям и так нельзя продавать алкоголь!!! Смысл запрета?
31 мая 2013, 12:25
государство признаёт немощность в борьбе с алкоголизмом.
Гость
31 мая 2013, 15:12
Государству выгодно поить людей! - а с запретами-то вроде как и работа делается, за которую ещё и зарплату неплохую платят из нашего кармана!
Гость
31 мая 2013, 11:06
Таксисты просто счастливы от таких инициатив...
Гость
31 мая 2013, 14:36
Я не понимаю, зачем придумали вообще этот дурацкий закон!! Почему мы, взрослые люди, не можем вечером выпить спокойно?! Я понимаю, если бы ограничения ввели на подростков, а мы то почему страдать должны? Что за унижение очередное? Да те же депутаты и иже с ними, на людях все такие правильные, типа никто не пьет, не курит..!! Лицемеры!!
Гость
31 мая 2013, 15:04
Зачем придумали????Ну ,ведь,им надо же хоть чего-нибудь придумывать!
Гость
31 мая 2013, 19:51
Дык для подростков и так всё есть...... нельзя им продавать и точка. Просто попадаются "хорошие" дяденьки и тетеньки которые покупают а после них остальные- пострадавшие.
Гость
2 июня 2013, 19:02
Гость
2 июня 2013, 19:02
Зачем придумали????Ну ,ведь,им надо же хоть чего-нибудь придумывать!
ну да надо, ведь это легче придумать чем думать о том как заводы запустить
Гость
31 мая 2013, 10:35
Круто. Бизнес попрет)
Гость
31 мая 2013, 11:12
Я думаю это какое-то лобби владельцев кафе. Несовершеннолетним продавать все-равно нельзя, а взрослые смогут купить только в он-трейде. Кошмар- правовое государство.
Гость
1 июня 2013, 14:16
Среди комментирующих остались ещё люди у кого отдых не ассоциируется со стаканом ?? О как рабы пойла завизжали !)))
Гость
2 июня 2013, 10:26
эти люди на другом сайте
Гость
31 мая 2013, 11:10
Маразм крепчает... Типа если одним нельзя то и другие пусть мучаються
Гость
31 мая 2013, 12:14
Правительство заботиться о твоем счастье. Пей с утра и будь счастлив, выпускник.
Гость
31 мая 2013, 12:18
Самое поразительное, что все понимают наша молодежь как та свинья из поговорки все будет шататься в хлам, а рабочий люд, желающий расслабиться культурно будет вынужден толпиться в очередях
Гость
31 мая 2013, 12:53
Замечательно,у меня как раз обеденный перерыв с 12 до 13)))))Я счастливчик)))
Гость
31 мая 2013, 13:00
Кому надо, тот и раньше себе купит сколько надо,да еще и с запасом!
Гость
31 мая 2013, 14:29
Такое бурное обсуждение,как будто других важных тем нет?Только как выпить или как на этом заработать!!!
Гость
2 июня 2013, 10:24
смысл запретов,если у подростков есть чёткий график продажи спиртного.ограничения нужно делать неожиданно.как в лихие девяностые была "борьба с зажиточными спекулянтами"--старые полтинники отменили за одну ночь.что спекулянтов меньше стало? нынешние методы борьбы ничем не эффективней,молодёжь меньше пить не станет.бесплатные спортзалы и бассейны,где они?свободный доступ в спортивные секции?всё это нынче только за деньги.наши управленцы сами загоняют молодёжь в алкошопы.а все эти запреты только видимость того,что яко бы меры приняты.а страдает взлослое население.заниматься дорогами нужно,детсады новые строить,а не эксперементы над людьми проводить.
Гость
31 мая 2013, 12:19
Выпускники заранее закупятся...
Гость
31 мая 2013, 14:38
Нормальные люди в этом нисколько не сомневается, зато правительство уверено, что этим они оградят выпускников от употребления спиртного!!! Ну смешно даже! У них наверно за пол-года до выпускного уже весь арсенал спиртного был закуплен! А нормальные люди должны страдать! Надо возраст продаж поднимать (как в Америке с 21 года), и строго это контролировать, а не время ограничивать!
Гость
31 мая 2013, 20:46
да точно закупятся. что они глупые что ли? их же читать учили 10 лет. а наше правительство в этом сомневается. ржу. думают, что народ прямо страдать будет в эти запретные часы.
Гость
31 мая 2013, 11:45
В прошлые запреты барыш был хороший, а сейчас надо расширяться покупать пол магазина спиртного. Прибыль будет обалденная всю родню для торговли подключу. Спасибо мэрии.
Гость
31 мая 2013, 12:45
Не многовато ли выпускных-то? Целый месяц.
Гость
2 июня 2013, 18:55
гулять дак гулять
Гость
31 мая 2013, 12:36
Беспредел полнейший-в других городах такого нет!!!!
31 мая 2013, 13:08
Только вечером было, теперь только утром. Останется попробовать только ночью.
Гость
31 мая 2013, 13:49
да сейчас уже почти в каждом ларьке продают круглосуточно, толку то от этого закона))
Гость
31 мая 2013, 15:02
У нас еще не самые строгие меры по ограничению торговли алкоголем. В Ульяновске в магазинах крепкий алкоголь продают по будням до 20:00, а в выходные вообще запрещено продавать крепкий алкоголь в магазинах.
Гость
31 мая 2013, 20:50
Естественно, кто из наших выпускников захочет напиться. тот за неделю до выпускного закупит нужное им спиртное
Гость
1 июня 2013, 00:24
прочитала все коменты от начала до конца.смех сквозь слезы!!!!! правительство Арх.области-я к вам обращаюсь.у кого то из вас проблемы с этим делом????
Гость
1 июня 2013, 09:35
У нас же там все умные сидят ))) Скоро за воздух начнем платить!!!Свободное государство называется )))
Гость
1 июня 2013, 21:57
Нашу волю не сломить, пили, пьем и будем пить! А голосовать за такое правительство, депутатов и губернатора не пойдем!
Гость
2 июня 2013, 00:17
Месяц безалкогольных свадеб )))))))))))))))))))
Гость
2 июня 2013, 11:16
Любители алкоголя забеспокоились =D
Гость
2 июня 2013, 14:34
Вопрос не в любителях алкоголя. Всё просто : 1)пивные бары тащат клиента к себе за двойные цены, ведь дома, если не успел закупиьтся заранее , с бутылочкой пива вечером не посидишь.Это в интересах наших владельцев пивбаров. 2) Не считайте нынешних выпускников за придурков. Они закупят, когда надо и сколько надо. Закон или глуп или направлен на извлечение личной выгоды бизнесменов от пива и водки.
Гость
31 мая 2013, 17:58
Раньше выпивали меньше(меньше брали сразу, а потом иногда лень сходить было). Сейчас берём сразу в полтора два раза больше(потом ведь не купишь!) и как правило всё выпиваеться!!!
Гость
3 июня 2013, 15:34
Сколько не бери, а второй раз все-равно бежать придется))
Гость
2 июня 2013, 19:01
давно пора!! молодцы, я бы вообще запретил продажу алкоголя, нужно возрождать здоровую нацию, а не то что последнее время на улицах творилось.УРА !!молодцы
Гость
3 июня 2013, 22:24
Со спайсами бы боролись.
Гость
31 мая 2013, 14:07
То есть в эти дни можно будет покупать ночью с 23 до 8? или осталось только 3 часа с 10 до 13????? =)
Гость
31 мая 2013, 15:05
Написано же :В Архангельске алкоголь будут продавать только утром
Гость
2 июня 2013, 11:46
ночью можно будет очередь занять
Гость
2 июня 2013, 19:00
"с 8 до 10 часов и с 13 до 23 часов продажа алкогольных напитков и пива запрещена." да остается 3 часа, а посе 23 и до 8 и так запрет, хотя в погоне за маразмом может они и упустили момент с 23 до 8
Гость
31 мая 2013, 15:07
А зачем его вообще продавать?На кой он нужен,этот алкоголь?От него одни проблемы.Пейте соки,квас,компоты!Зачем вам мнимая "расслабуха?"Общайтесь больше с семьей,ведь много времени на работу идёт,а вместо алкогольных посиделок с друзьями посвятите время близким.
Гость
31 мая 2013, 22:58
Хаха))) Человек пишет дельные вещи, а ему уже трое заминусовали)))
Гость
1 июня 2013, 14:46
Гость
1 июня 2013, 14:46
Хаха))) Человек пишет дельные вещи, а ему уже трое заминусовали)))
Из таких оценок следует,что многим нашим гражданам плевать на близких.Лишь бы была компашка единомышленников и алкоголь,за который они готовы возмущаться до бесконечности,если вдруг повышают цены или продают в первой половине дня.Почему надо деструктивно расслабляться?Ну,видимо,так проще.Напился,забылся,пробудился и снова жизнь "прекрасна"!Наша песня хороша-начинай сначала!
Гость
31 мая 2013, 13:51
Маразм чиновников крепчает,дороги разбиты,детсадов не хватает,трезвейте люди и спросите у чиновников откуда у низ зарплаты по 200 000ежемесячно?
Гость
31 мая 2013, 14:41
Смех и горе у Белого моря...
Гость
31 мая 2013, 17:30
ДАААААА УЖ, ТАКОЙ БРЕДЯТИНЫ ДАВНО НЕ БЫЛО.........
Гость
31 мая 2013, 17:32
Элементарно Ватсон. Либо маразматические проявления чиновников, либо они в доле от алкобизнеса. Вместо планомерной работы с молодежью- график - когда закупиться впрок. просто и понятно.
Гость
31 мая 2013, 19:52
В кулинариях щас круглосуточно. Поставили столик. Свентил крышку с пива и продал. На вынос со стаканчиком. Например за фаворитом на привозе. Еще адресов точек подсказать? И запрет на них не распространяется )
Гость
31 мая 2013, 23:04
25 мая там не продавали до 23-00
Гость
1 июня 2013, 09:28
подскажи ка,в районе сульфата
Гость
31 мая 2013, 20:43
Что Вы лапшу людям вешаете , в Катунино в ларьковой и буфетной торговле плевать хотели на постановления - торговля не прекращялась и не прекратиться пивом и спиртными , хотя с 1 января в ларьках площядью менее 50 м квадратных торговля запрещена , а теперь вопрос - В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПОЛНЯЮТЬСЯ ???
Гость
3 июня 2013, 10:49
1 июня в Онеге и Онежском районе - проверено выполняется :) ни в какую даже на даче не продавали..
Гость
2 июня 2013, 14:43
Работаю в круглосуточном супермаркете. Стало много молодежи которые ночью покупают много шоколадок газировки и прочих сладостей, весело хихикают...
Гость
2 июня 2013, 22:15
Слушай, я вчера такое видел. Сначала не придал этому значения.
Гость
2 июня 2013, 17:24
Бедные продавцы!!! Недавно в одном из крупных магазинов города, один дяденька предлагал продавцу 1 тыс. рублей, чтоб та в запретное время продала ему три бутылки пива. Однако, такого не случилось. Дак этот мужик так ее обругал, что мало не покажется! такие маты были по всему магазину. А потом еще напоследок разбросал по магазину рыбу и селедку. Продавцы ведь не сами придумали этот запрет.
Гость
2 июня 2013, 21:25
А я бы эту селёдку в пасть продавцам запихал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июня 2013, 20:06
Мы с ребятами уже заранее затарились нормально. Пиво и водочку купили. Думаю, остальные выпускники так же сделали. Если не хватит- есть один магазинчик в центре, там всегда можно купить с черного входа.
Гость
2 июня 2013, 22:10
Ну ,просто,молодцы!!!!Вы в этой жизни никогда не пропадёте!!!!
Гость
31 мая 2013, 13:34
Продают в любое время,знать надо где и в дороже
Гость