Город Десятки гаражей сгорели в областном центре

Десятки гаражей сгорели в областном центре

Ряд гаражей, расположенных под железнодорожной насыпью на улице Дрейера (Исакогорский округ Архангельска), загорелся вчера около 14 часов. По словам очевидцев, горение началось после того, как по рельсам прошел локомотив – произошел выброс искр, от чего загорелась сухая трава. Затем огонь распространился на хозпостройки.

На момент прибытия горение наблюдалось сразу в нескольких местах. Некоторые владельцы самостоятельно эвакуировали свое имущество из еще не поврежденных гаражей. В те, что уже горели, проникнуть и спасти технику было невозможно. В общей сложности огнем повреждено полностью или частично 24 деревянных и металлических гаража, три автомобиля «УАЗ-буханка», «Волга-3110» и Nissan Almera, а также вездеход. Пострадавших и погибших нет.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, тушение было осложнено наличием в гаражах газовых баллонов и канистр с топливом. Рядом находятся пятиэтажные панельные дома и магазин, производственные строения. В случае взрыва здания могли получить повреждения. Угрозу взрыва удалось отвести, однако в процессе тушения в одном из гаражей произошел хлопок с выбросом пламени – сдетонировал баллон с ацетиленом.

Полпятого вечера пожар удалось локализовать, а через час – полностью ликвидировать. На тушении работали семь отделений пожарной охраны и пожарный поезд.

Площадь, пройденная огнем, составила 900 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления