Город В лесах Поморья введен особый противопожарный режим

В лесах Поморья введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня в соответствии с указом губернатора в лесах региона начал действовать особый противопожарный режим. На этот период установлены дополнительные требования пожарной безопасности, которые обязаны соблюдать при посещении лесов юридические лица, жители и гости Поморья.

В частности, строго запрещается разводить костры на необорудованных площадках, сжигать бытовые и промышленные отходы, выжигать траву на земельных участках, примыкающим к лесам, хозяйственным постройкам и сооружениям. Также накладывается табу на использование автотранспорта с неисправной системой питания двигателя.

В областном министерстве природные ресурсов и ЛПК напоминают, что нарушителям правил пожарной безопасности в лесах грозит привлечение к административной ответственности. В связи с введением особого противопожарного режима установлены повышенные размеры административных штрафов. Для граждан – от 3000 до 4000 рублей; для должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Для виновников лесных пожаров, привлеченных к уголовной ответственности, предусмотрены штрафы от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Также возможно применение наказания в виде исправительных или иных работ либо лишение свободы. Кроме этого, виновники должны будут возместить причиненный ущерб и компенсировать расходы, связанные с тушением лесного пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления