RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Алексей Кудрин посоветовал САФУ укреплять позиции

Алексей Кудрин посоветовал САФУ укреплять позиции

В Северном арктическом федеральном университете им. М.В. Ломоносова прошло заседание попечительского совета под председательством Алексея Кудрина. Одной из главных тем обсуждения стали результаты деятельности университета в 2012 году и необходимость внесения изменений в программу развития вуза.

Ректор САФУ Елена Кудряшова отчиталась, что в ее царстве дела идут отлично: появляются новые институты, новые объекты строятся прямо на глазах, Арктика осваивается, на базе Ломоносовского лицея обучаются будущие студенты.

В областном правительстве сообщили, что определяя задачи на ближайшую перспективу, ректор отметила, что в связи с утверждением стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года в программу развития университета необходимо внести ряд изменений, провести корректировки ее показателей и индикаторов.

Председатель попечительского совета Алексей Кудрин обратил внимание руководства САФУ на необходимость разработки мер по укреплению позиций университета в российском и международном рейтинге вузов.

А 31 мая в Северодвинске помощник Президента России Андрей Фурсенко, как сообщает ИА «Беломорканал», отметил, что филиалы федерального вуза как таковые должны прекратить существовать: «Мы с участием Владимира Путина обсуждали недавно, что неправильно части федеральных университетов называть филиалами. Каждый из них самодостаточен, каждая часть одинаково значима, в чем-то лидирует. Мы подумаем, как изменить нормативную базу, чтобы каждая часть федерального вуза была одинаково важной. Не должно быть центральных и периферийных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления