RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На борьбу с лесными пожарами брошены парашютисты

На борьбу с лесными пожарами брошены парашютисты

По данным на утро 3 июня, на территории Архангельской области локализовано четыре лесных пожара общей площадью свыше 20 гектаров.

Стоит отметить, что за два первых дня лета в лесах региона было зафиксировано десять новых возгораний. Семь из них, возникших в Вилегодском, Холмогорском, Коношском, Котласском, Онежском (территория Нижмозерского участкового лесничества) и Пинежском районах, ликвидированы.

Три из десяти возгораний, произошедших в Вельском, Няндомском и Онежском (территория Нименьгского участкового лесничества) районах, локализованы. Также локализован пожар, возникший 30 мая в Плесецком районе на территории Пермиловского участкового лесничества.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья возникло 47 возгораний. Общая площадь, пройденная огнем, составляет около 330 гектаров. Кроме этого, 2 июня лесной пожар был обнаружен на территории Водлозерского национального парка (это зона ответственности самого учреждения как особо охраняемой природной территории федерального значения). На помощь парку в рамках соглашения были направлены десять парашютистов-пожарных Единого лесопожарного центра. Возгорание локализовано на площади 200 гектаров.

В министерстве природных ресурсов и ЛПК напоминают, что с 31 мая в лесах Архангельской области действует особый противопожарный режим.

Фото: Фото с сайта Кolomensky.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления