Город В Котласском районе нашли девятимесячных утопленников

В Котласском районе нашли девятимесячных утопленников

Страшную находку в субботу вечером сделали рыбаки между деревней Борки Котласского района и СНТ №1 «Садоводы Севера» Коряжмы. Бредень за что-то зацепился; в попытках распутать сети рыбаки поняли, что на дне, скорее всего, лежит автомобиль. Им оказался «УАЗ-буханка» с двумя рыбаками из Коряжмы, которых последний раз видели живыми 7 сентября 2012 года.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что находка лежала на глубине трех метров. Чтобы извлечь автомобиль, водолазы Коряжемской службы спасения совершили погружения и закрепили на машине трос, после чего аварийный автомобиль был вытянут на берег при помощи пожарного ЗИЛ-131. Автомобиль лежал на правом боку. Двери и окна были закрыты.

На протяжении месяца спасатели совместно с сотрудниками полиции исследовали самые глухие и труднодоступные места Котласского района, проверяли водоемы, но никаких следов пропавших найти так и не смогли. Водоем, в котором нашли машину, даже не имеет названия и, по сути, представляет собой затопленный луг, расположенный между двумя дорогами. Предположительно, мужчины хотели проскочить озеро, чтобы выехать с одной дороги на другую (УАЗ на пневмоколесах позволял передвигаться по бездорожью), но не рассчитали глубины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления