Город Архангельский пенсионер осужден за стрельбу на рынке

Архангельский пенсионер осужден за стрельбу на рынке

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему пенсионеру Александру Бредихину. Он признан виновным в покушении на убийство, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что 31 августа 2012 года на территории Центрального рынка Архангельска между уроженцем Азербайджана и автомобилистом произошла ссора. Автомобилист для выяснения отношений пригласил своего знакомого – Бредихина. Последний, подъехав на автомашине, достал пистолет и произвел два выстрела в оппонента.

Несмотря на полученные огнестрельные ранения шеи и грудной клетки, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив. Бредихин на автомашине скрылся с места преступления. В начале октября стрелок был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в совершении покушения на убийство.

В ходе допросов Бредихин вину не признал и от дачи показаний отказался. Решением суда ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Profi-forex.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления