Город Театр кукол завершит сезон премьерой

Театр кукол завершит сезон премьерой

В четверг, 6 июня, Архангельскому театру кукол исполняется 80 лет. На днях юбилейный сезон театра завершился премьерой – спектаклем «Теремок». Однако впереди у актеров немало работы – гастроли, участие в фестивалях и еще одна премьерная постановка.

«Теремок» – одна из премьер прошедшего 80-го сезона. Другой яркой премьерой стала постановка для взрослых «Петербургские сновидения» по произведениям Гоголя – масштабный серьезный спектакль, над которым театр работал достаточно долго. По словам директора Архангельского театра кукол Владимира Морозова, этот спектакль будет выдвинут на премию «Золотая маска».

Впереди у театра – участие в региональном театральном фестивале для детей и юношества «Тарарам», который в этом году пройдет в рамках областного проекта «Созвездие северных фестивалей» в Котласе с 12 по 20 июня. В конце июня состоится еще одна премьера – спектакль по сказке Бориса Шергина «Волшебное кольцо».

Отметить юбилей в театре планируют в ноябре. В праздничную неделю здесь покажут лучшие спектакли, с выступлениями и поздравлениями приедут театры из других городов.

В региональном минкульте подчеркивают, что впереди у Архангельского театра кукол не только гастроли и премьеры. В планах – уже в этом году начать реконструкцию здания. Как рассказал Владимир Морозов, пока на нее из областного бюджета выделено два миллиона рублей, но начало будет положено. В следующем году в театре рассчитывают развернуть более масштабные работы с привлечением и федеральных средств.

Фото: Фото с сайта Borkhers.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления