Город Поморье отметит день рождения Пушкина

Поморье отметит день рождения Пушкина

В текущем году Поморская филармония впервые проводит большое мероприятие, посвященное Дню русского языка. В четверг, 6 июня, в день рождения великого поэта А.С. Пушкина, на сцену выйдут не только профессиональные вокалисты и музыканты, но и лауреаты конкурсов художественного слова. В рамках фестиваля искусств «Белые ночи» состоится Пушкинская ассамблея – концерт «И жизнь, и слезы, и любовь», посвященный творчеству классика. Об этом сообщает областное министерство культуры.

В мероприятии участвуют заслуженная артистка России Лариса Спиранова, заслуженный артист России Игорь Перфильев, пианисты Ирина Хайретдинова и Ольга Голдобина, флейтист Виктор Воробьев, солистки филармонии Татьяна Крылова, Ольга Татаринова и Наталья Воронина.

Своеобразным экспериментом станет участие в музыкальной программе лауреатов и дипломантов областных и городских конкурсов чтецов. Отрывок из поэмы «Евгений Онегин» прочтет Татьяна Семьина, стихи Пушкина прозвучат в исполнении Виталия Спицына, юные чтецы средней школы №95 представят отрывок из «Сказки о царе Салтане» и стихотворение «Паж, или Пятнадцатый год».

В этот же день в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова начнет работу выставка «На фоне Пушкина...», рассказывающая о потомках поэта. Здесь представлены издания из фонда библиотеки и архивные материалы из коллекции Эльзы Корякиной – увлеченного исследователя жизни и творчества поэта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления