Город Учитель-дефектолог из Северодвинска – призер всероссийского конкурса

Учитель-дефектолог из Северодвинска – призер всероссийского конкурса

Учитель-дефектолог из Северодвинска Елена Берсенева заняла III место в номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания» на всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Свою награду Елена Берсенева получит в Москве. Она работает в Северодвинском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» более 19 лет. Ею разработан ряд консультаций для родителей по актуальным вопросам семейного воспитания, проводится консультативно-диагностическая помощь для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В областном правительстве сообщили, что Елена Берсенева владеет такими современными педагогическими технологиями, как сказкотерапия, поддерживающая коммуникация, занятия в комнате психологической разгрузки (развитие сенсорики). Она принимает активное участие в городских и областных семинарах, конференциях, в методической работе центра. Как учитель-дефектолог она разработала программу по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром для детей дошкольного возраста с синдромом Дауна «Мы вместе».

Елена Анатольевна была награждена дипломом за победу в номинации «Лучшая педагогическая программа» на первом областном конкурсе «Лучшее государственное учреждение социального обслуживания детей».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления