Город Должников карают рублем и арестом

Должников карают рублем и арестом

Житель Пинежского района гражданин К. не оплатил три административных штрафа на общую сумму шесть тысяч рублей. В связи с этим судебным приставом-исполнителем были составлены протоколы об административных правонарушениях. После рассмотрения материалов мировым судьей должник признан виновным, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

А житель Вельского района, своевременно не позаботившийся об оплате штрафа в размере 500 рублей, назначенного ему за мелкое хулиганство, также отправился в изолятор временного содержания. Решением мирового судьи гражданин Е. проведет под арестом семь суток.

За пять месяцев текущего года судебные приставы возбудили в отношении должников, не уплативших административные штрафы, 1261 дело об административных правонарушениях. Из этого числа 415 жителей области подвергнуты мировыми судьями наказанию в виде административного ареста. В отношении 769 граждан было применено двукратное увеличение на общую сумму два миллиона 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления