RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город По Котласу пройдется «Тарарам»

По Котласу пройдется «Тарарам»

«Тарарам» – единственный в Поморье межрегиональный фестиваль в сфере театрального искусства с участием профессиональных коллективов, проводимый для детей и юношества. В этом году он стал участником областного проекта «Созвездие северных фестивалей».

Целью фестиваля является развитие творческих способностей детей, театрального искусства в Архангельской области, укрепление единства культурного пространства северо-запада и центра России.

На сцене Котласского драматического театра свое мастерство представят ведущие театральные коллективы Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вологды, Костромы, а также Академический театр драмы имени Виктора Савина из Республики Коми и Рыбинский театр кукол.

Помимо конкурсных выступлений, участники фестиваля смогут побывать на экскурсиях в Сольвычегодске и вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, посетить мастер-классы по актерскому мастерству, гриму и сценической речи, постановке сценического боя.

Завершится фестиваль большим театральным капустником. Кроме того, в рамках мероприятия откроется выставка, на которой будут представлены работы котласских художников, сообщает региональное министерство культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем