Город Потерявшийся рыбак неделю питался иван-чаем

Потерявшийся рыбак неделю питался иван-чаем

Сегодня вечером спасатели областной службы спасения вернулись с поисковых работ в Пинежском районе – накануне ими был обнаружен пропавший рыбак.

Сообщение о пропаже 51-летнего жителя Пинежья поступило в областную службу спасения 6 июня. За четыре дня до этого он с друзьями отправился на рыбалку на озеро Каменное, что в 70 километрах от Пинеги, но потом решил в одиночку уйти на расположенный рядом водоем. Поисками пропавшего занимались родственники, сотрудники полиции, лесхоза, но найти человека не смогли. Вечером 7 июня спасатели прибыли к месту поисков и встали лагерем у озера, а на следующий день с утра приступили к поисковым работам.

Пропавшего удалось обнаружить на пересечении тропинок у Сергозера. Мужчина был очень удивлен и долго не верил такой удаче. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, в тот роковой день он покинул друзей и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заблудился в лесу. Все это время он питался стеблями иван-чая, прошлогодней клюквой и пил озерную воду. Несколько раз выходил к рыбацким избам и находил там остатки еды, так и продержался. Спасенный был в состоянии передвигаться и прошел со спасателями еще 15 километров до служебного автомобиля. Затем его доставили в Пинегу и передали для осмотра сотрудникам скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления