Город Прокуратура хочет сделать «Остров» безалкогольным

Прокуратура хочет сделать «Остров» безалкогольным

Прокуратура решила проверить рок-фестиваль «Остров-2013». Некоммерческое партнерство «Мотоклуб "Крепость"», являющееся организатором праздника, установило правила посещения мероприятия, согласно которым строго запрещено проносить спиртные и другие напитки в любой упаковке, любые продукты питания.

Запрет проноса на территорию фестиваля спиртных напитков и скоропортящихся продуктов соответствует требованиям действующего законодательства. Однако в пресс-службе областной прокуратуры отметили, что запрет проноса иных продуктов питания и безалкогольных напитков в заводской упаковке является незаконным.

В то же время на музыкально-спортивном празднике планируется продажа алкогольной продукции, что противоречит федеральному законодательству, которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции вне стационарных торговых объектах и складских помещений.

По результатам прокурорской проверки сегодня организаторам фестиваля объявлено предостережение о недопустимости нарушения законных прав граждан и норм антиалкогольного законодательства.

Организатор фестиваль «Остров» Николай Волков прокомментировал 29.ru эту ситуацию: «Все разрешения у нас получены, все согласовано. Нам никто официально торговать спиртным не запрещал. У нас мероприятие закрытое. Просто люди перестраховываются, мол если что-то пойдет не так, то можно будет легко все свалить на нас. Кроме того, я знаю, что есть несколько человек недовольных тем, что нельзя проносить свои продукты-напитки на территорию фестиваля. Они и жалуются. Такие правила действуют на всех подобных мероприятиях, возьмите хотя бы «Нашествие». Главная цель таких мер – безопасность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления