RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Каргополе утонули двое мужчин

В Каргополе утонули двое мужчин

Две трагедии на воде произошли в Каргополе с интервалом в сутки. В воскресенье, 9 июня, купаясь в реке Онега в районе мотофлота, утонул молодой человек 1991 года рождения. Погибший приехал в Каргополь из Няндомы вместе с другом. Видимо, ребята не знали местной специфики – на мотофлоте, где раньше стояли суда, очень большие глубины, сильное течение и водовороты, дно засорено металлическими конструкциями.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что во время заплыва молодых людей стало относить течением. На помощь им поспешил очевидец на катере. Увы, спасти ему удалось лишь одного – за то время, пока мужчина втаскивал тонущего на борт, его друг уже скрылся под водой. Известно, что у погибшего был порок сердца – возможно, это тоже повлияло на трагический исход.

На следующий день с новоявленным спасателем произошло несчастье: неподалеку от берега, напротив дома престарелых, 52-летний мужчина выпал за борт катера и утонул. Его тело в тот же день обнаружили местные жители.

Поиски утонувшего молодого человека накануне проводили водолазы областного Центра гражданской защиты. Водолазные работы, проведенные в крайне опасных условиях – нулевой видимости, засоренности дна и глубины до 18 метров – результата не принесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления