RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Вельске временно закрыли детский сад

В Вельске временно закрыли детский сад

Судебные приставы приостановили деятельность детского сада №60 «Орленок» МОБ СОШ №2 в Вельске. Причина – нарушение санитарно-гигиенических норм. В мае текущего года в детском саду были зарегистрированы случаи острых кишечных заболеваний среди детей, посещающих данное учреждение. При проверке специалистами Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений.

Как было установлено, в помещениях пищеблока и туалетных ячейках отсутствовали резервные источники горячего водоснабжения, которые эксплуатируются в отсутствии центрального горячего водоснабжения. Таким образом, не установив резервные источники горячего водоснабжения, МБОУ СОШ №2 города Вельска нарушило требования к эксплуатации общественных помещений и зданий.

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что выявленные нарушения создавали реальную угрозу здоровью и жизни воспитанников детского сада. Деятельность детского сада, согласно протоколу Роспотребнадзора, была временно прекращена, а материалы проверки были направлены в суд.

Вельский районный суд, рассмотрев материалы проверки, признал образовательное учреждение виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток. Срок административного наказания исчисляется с момента временного прекращения деятельности учреждения – с 29 мая 2013 года по 27 июля 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления