Город Рок-фестиваль «Остров» охраняют 250 полицейских

Рок-фестиваль «Остров» охраняют 250 полицейских

В обеспечении охраны общественного порядка, безопасности зрителей и артистов на рок-фестивале «Остров», который проходит в Архангельске 15 и 16 июня, ежедневно будет задействовано около 250 полицейских и 80 представителей частных охранных структур. Для исключения каких-либо инцидентов на территории проведения рок-фестиваля развернута система из трех десятков камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По словам заместителя начальника Управления МВД России по г. Архангельску полковника полиции Михаила Иванова, проведение такого мероприятия, где на ограниченной территории собирается большое количество людей, накладывает ответственность не только на организаторов фестиваля и полицейских, обеспечивающих общественный порядок, но и на зрителей, а также артистов. «Уверен, что, как и в прошлом году, рок-фестиваль пройдет без каких-либо серьезных происшествий. Вместе с тем, хочу сразу предупредить, что к нарушителям общественного порядка в интересах безопасности остальных граждан сотрудниками полиции будут незамедлительно предприняты все предусмотренные законом меры. С мероприятия будут удаляться лица, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также граждане, своим поведением мешающие окружающим», – подчеркнул Михаил Иванов.

Также стражи порядка и организаторы напоминают, что на «Остров» запрещен пронос алкогольных напитков. При входе для соблюдения общей безопасности каждый посетитель будет осмотрен сотрудниками охраны и полиции на наличие запрещенных предметов и веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления