Город Архангельск начали готовить к новому отопительному сезону

Архангельск начали готовить к новому отопительному сезону

На подготовку Архангельска к зиме направлено почти 750 миллионов рублей. Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии по вопросам подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Архангельской области к работе в осенне-зимний период 2013–2014 годов.

«Всего на подготовку объектов городского хозяйства к зиме в текущем году планируется направить 749 миллионов рублей, – доложил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин. – К началу отопительного периода планируется заменить в городе 5,1 километра ветхих тепловых сетей (ОАО «ТГК-2» – 3,4 километра, ОАО «АрхКоТЭК» – 1,7 километра), на локальных котельных установят 12 новых котлов, взамен изношенных и устаревших. На подготовку теплоэнергетического хозяйства в организациях предусмотрено 238 миллионов рублей».

Кроме того, отдельно будет рассматриваться вопрос задолженности управляющих компаний перед энергетиками. «Задолженность управляющих компаний возникает, в основном, из-за того, что люди не платят за общедомовое потребление. А люди не платят за ОДН, потому что не понимают, откуда берется эта сумма, и управляющие компании им не могут этого объяснить, поскольку некоторые сетевые компании не пускают никого к общедомовым приборам учета, – пояснил возникновение задолженностей Владимир Плюснин. – И это только малая часть проблем, которые необходимо срочно решать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления