Город Армения готова предложить северянам «Джемрук» и санатории

Армения готова предложить северянам «Джемрук» и санатории

В рамках визита делегации Вайоц-Дзорской области Республики Армения прошел круглый стол по развитию торгового сотрудничества этой территории с Архангельской областью.

Армянские вина и коньяк, фрукты и минеральная вода «Джермук» – вот те товары, которыми по праву гордится Вайоц-Дзорская область и которыми она готова торговать с Поморьем. Например, вода «Джермук» в последние годы стала неотъемлемой частью ассортимента многих федеральных ведомств. Кроме того, гости готовы поставлять плодовые вина, произведённые на основе традиционного армянского винограда сорта Арени. Наконец, члены делегации рассматривают такую возможность сотрудничества между нашими регионами, как оздоровление северян в санаториях Армении.

Что касается продукции области, то в первую очередь партнеров из Армении интересует лесное сырье. По словам губернатора Вайоц-Дзорской области Эдгара Казаряна, пиломатериалы необходимы для реализации государственной программы строительства квартир для молодых семей. Также армянская сторона рассматривает возможность возведения русского квартала из деревянных домов (в том числе сооружение небольших гостиниц) в одном из населенных пунктов Вайоц-Дзорской области.

В ходе обсуждения была достигнута договорённость, что армянские гости презентуют образцы товаров. После этого будет решаться вопрос о заключении договоров на поставку продукции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: Фото с сайта Armeniya.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления