Город «Дело Пеункова» обрастает новыми подробностями

«Дело Пеункова» обрастает новыми подробностями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении членов организованного преступного сообщества, возглавляемого депутатом областного Собрания Алексеем Пеунковым, выявлено еще три эпизода преступной деятельности, в связи с чем в отношении них дополнительно возбуждено уголовное дело о принуждении к совершению сделок организованной группой, с применением насилия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

По версии следствия, в 2009–2012 годах члены организованного преступного сообщества с целью монополизации рынка строительного песка, с применением физического насилия и угроз его применения, принудили предпринимателей отказаться от заключения сделок купли-продажи и поставки строительного песка, в том числе с ОАО «ЛДК-3», и в дальнейшем – к заключению сделок только с подконтрольными преступному сообществу юридическими лицами.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности, представленным РУФСБ России по Архангельской области.

Напомним, уголовное преследование Алексея Пеункова началось в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления