Город По вине врача в Плесецке погиб пациент

По вине врача в Плесецке погиб пациент

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении врача-хирурга Плесецкой центральной районной больницы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

Следствием установлено, что 11 июля 2012 года в Архангельской областной клинической больнице от сепсиса скончался мужчина, доставленный санитарной авиацией из ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ». По версии следствия, в указанной больнице пациенту была введена трубка, предназначенная для выведения мочи из полости мочевого пузыря. Согласно данным патологоанатомического исследования была допущена перфорация мочевого пузыря с развитием перитонита. В результате ненадлежащего исполнения врачом своих должностных обязанностей возникшее осложнение привело к гибели пациента.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в совершении вышеуказанного преступления, загладил причиненный ущерб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления