RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вельск встретит Кириллов день «Древом жизни»

Вельск встретит Кириллов день «Древом жизни»

XV международный фестиваль «Кириллов день» проходит в Вельске с 17 по 23 июня. В этом году он во второй раз вошел в областной проект «Созвездие северных фестивалей».

Фестивальную эстафету – птицу счастья «Созвездия» – Вельск принимает от Котласа, где 18 июня завершился второй межрегиональный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам».

Большие праздничные гуляния пройдут 22 июня, в День святого праведника Кирилла – покровителя Вельска. Вельчан и гостей города ждут фестиваль деревянной скульптуры «Древо жизни», конкурсы декоративно-прикладного творчества, поэтические «Кирилловские встречи». На главной площади развернется «Кирилловский торжок». В Вельском краеведческом музее откроется выставка «Порушенные и возрожденные святыни». На вернисаже «Вельский Арбат» свои работы представят художники, шедевры фотохудожников можно будет увидеть на выставке «Забора нет...». Также в программе праздника – спортивные мероприятия, семейные конкурсы и аттракционы.

В министерстве культуры области отмечают, что за время своего существования фестиваль «Кириллов день» неоднократно получал признание и поддержку на региональном, всероссийском и международном уровнях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления