RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельский ипотечник едва не лишился квартиры

Архангельский ипотечник едва не лишился квартиры

На исполнении в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу Архангельска находилось исполнительное производство о взыскании ипотечного долга с гражданина М. Взяв в банке ипотеку на приобретение однокомнатную квартиры, архангелогородец по какой-то причине «забыл» погашать ежемесячные платежи. В результате банк обратился в суд, который встал на сторону банка и вынес решение – обратить взыскание на заложенное имущество, т. е. квартиру.

В ходе исполнения судебного решения пристав-исполнитель разъяснил должнику, что квартира будет выставлена на торги, а денежные средства, полученные от реализации, будут перечислены взыскателю.

После подготовки необходимых документов уже были назначены торги для реализации жилья. Однако буквально за две недели до намеченных торгов, должник явился к приставу добровольно и полностью заплатил всю сумму долга – один миллион 300 тысяч рублей. Кроме этого, за неисполнение судебного решения в установленный законом срок ему пришлось заплатить исполнительский сбор – почти 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления