Город Библиотекари отправятся в профессиональный тур

Библиотекари отправятся в профессиональный тур

Представители государственных и муниципальных библиотек Архангельской области соберутся вместе, чтобы обсудить наиболее важные вопросы взаимодействия в современных условиях.

Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова, являясь центральной библиотекой Поморья и методическим центром для библиотек региона, в течение 12 лет традиционно каждое лето организует профессиональный тур для руководителей муниципальных библиотек в одном из районов области. В этот раз он пройдет с 24 по 27 июня в Мезени и Лешуконском. В профессиональном туре также примут участие представители министерства культуры Архангельской области.

Программа мероприятия включает в себя доклады, консультации, круглые столы, презентации проектов, экскурсии, выезды в местные библиотеки.

Одной из ключевых тем семинара «Сетевое взаимодействие библиотек – XII» станут изменения, направленные на повышение эффективности работы. Вопрос эффективности сегодня становится наиболее актуальным, поскольку именно с ней, в первую очередь, связано повышение заработной платы. Итогом семинара должна стать разработка планов мероприятий, направленных на повышение качества работы библиотек.

Не менее актуальным вопросом, который обсудят участники встречи, является создание сводного каталога библиотек региона как источника информации о библиотечных ресурсах. Это одна из основных задач, которые стоят перед библиотеками в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2015 годы)».

Кроме того, библиотекари смогут обсудить вопросы взаимодействия с представителями местных органов власти. Также участников профессионального тура познакомят с достопримечательностями и особенностями народной культуры Мезенского района: в частности, предложат попробовать знаменитый кофе по-мезенски, который подают в самоварах.

Фото: Фото с сайта Work.chron.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления