RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Старшеклассники Поморья отправились на IT-смену

Старшеклассники Поморья отправились на IT-смену

Профильная смена «IT для старшеклассников» пройдет с 22 июня по 9 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Смена» в Анапе. Федеральное агентство по делам молодежи выделило Архангельской области квоту в количестве десяти человек.

Отбор проходил на конкурсной основе. Вчера, 19 июня, победители конкурса – старшеклассники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Котласа, Коношского, Верхнетоемского и Холмогорского районов отправятся в Анапу, чтобы пройти образовательную программу в сфере информационных технологий. Среди участников смены – призеры Всероссийского конкурса «"Кит" – компьютеры, информатика, технологии» и Всероссийского чемпионата по математике и информатике, победители региональных олимпиад по программированию.

Участникам смены будет прочитан курс лекций, проведены мастер-классы от компаний «Майкрософт» и «Скайп», тематические деловые игры. Старшеклассники пройдут ряд обучающих этапов, развивающих их индивидуальную и групповую деятельность, лидерские качества, умение работать в команде. В ходе работы лагеря каждому будет предложено разработать личный и групповой проекты.

Как сообщает региональное министерство по делам молодежи и спорту, все участники получат сертификаты, подтверждающие прохождение специализированной образовательной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления