Город Минфин: дефицит бюджета сократился на 5 миллиардов

Минфин: дефицит бюджета сократился на 5 миллиардов

В региональном правительстве оглашены основные показатели таковы по исполнению бюджета Архангельской области в 2012 году. Доходная часть казны с учетом безвозмездных поступлений исполнена на 53,9 миллиарда рублей, что составляет 102 процента к утверждённому годовому плану. По сравнению с 2011 годом доходы увеличились на 4,75 миллиарда рублей. Расходы составили 57,7 миллиарда.

На прошлый год приходятся основные затраты на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Две трети расходов сформировали три отрасли – образование, здравоохранение и социальная политика.

По словам министра финансов Архангельской области Елены Усачёвой, бюджет-2012 формировался в очень непростых условиях. Пришлось принимать много новых расходных обязательств, при этом федеральные дотации сократились более чем в два раза. Поэтому задача обеспечения сбалансированности региональной казны и минимизации долга была приоритетной для министерства финансов.

«Итоги исполнения бюджета позитивные. Дефицит сокращен с 9 до 3,88 миллиарда рублей. Государственный долг области вместо планируемых 27 миллиардов составил 22 миллиарда. Это очень важно, потому что уровень госдолга еще достаточно высок», – резюмировала Усачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления