Город Онежский поджигатель осужден на восемь лет

Онежский поджигатель осужден на восемь лет

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновным безработного жителя Онежского района Павла Ефремова 1988 года рождения. Ему инкриминировались хулиганство с применение оружия, покушение на убийство двух лиц и умышленное уничтожение чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установлено судом, Ефремов зимой прошлого года, будучи пьяным, из хулиганских побуждений обстрелял дом, в котором проживал гражданин Ч. с сожительницей.

Спустя месяц на почве личных неприязненных отношений к ним злоумышленник вступил в преступный сговор со своей мачехой с целью совершения их убийства.

Проникнув в дом потерпевших, они похитили продукты и спиртное на сумму более тысячи рублей. Подожгли жилище изнутри, а затем и снаружи. Однако хозяева своевременно проснулись и смогли выбраться на улицу через окно. При этом дом сгорел полностью.

Решением суда Ефремову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом был удовлетворен гражданский иск в пользу потерпевшего Ч. в сумме 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

В отношении соучастницы преступления приговор был вынесен ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления